Профессиональная поддержка материнства и раннего детства

Руководитель_проекта

Дорогие друзья!

Наша команда (Семья Плюс. Беременность и роды) победила в региональном конкурсе субсидий с проектом «Профессиональная поддержка материнства и детства» и получит финансовую поддержку Правительства области и Фонда президентских грантов.

Проект направлен на создание условий для оказания помощи и поддержки будущим родителям и семьям с маленькими детьми, направленных на повышение их родительской компетентности, поддержка материнства и семьи в целом и, как следствие, повышение качества жизни и улучшение здоровья всех членов семьи в Белгородской области.

Наша команда, опираясь на собственный профессиональный опыт работы с матерями, семьями, помощь и поддержку организаций-партнеров, организует и проведет комплекс следующих мероприятий.

  • Форум «Профессиональная поддержка материнства и детства» (не менее 550 участников очно и онлайн).

– Ежемесячные встречи Клуба Мам (не менее 200 участников).

  • Беседы по подготовке к грудному вскармливанию «Особенности адаптационного ухода и кормления грудью новорожденного» (не менее 100 участников).

– Работа Горячей линии поддержки кормящих мам (консультации получат не менее 600 женщин и членов их семей).

– Онлайн курс «Школа грудного вскармливания» пройдут не менее 100 будущих матерей.

  • Помощь консультантов волонтеров в послеродовых палатах получат не менее 480 женщин.
  • Фотоконкурс в социальных сетях «В объективе- мамы Белогорья» не менее 50 участников конкурса.

Центральным мероприятием проекта является Форум «Профессиональная поддержка материнства и детства», который объединит материнское сообщество Белгорода, Старого Оскола и Корочи.

Полезная информация, контакты специалистов, поддерживающих женщину на различных этапах материнства и детей раннего возраста, непринужденное общение, возможность задать вопросы лекторам, возможность освоить полезные навыки на мастер классах и многое другое — все это ждет участников Форума.

Профессиональная информационная поддержка будет способствовать значительному повышению статуса матери в обществе, укреплению семейных традиций.

Целью проведения Форума является оказание помощи и поддержки будущим родителям и семьям с маленькими детьми, направленных на повышение их родительской компетентности, поддержка материнства и семьи в целом.

Итак, будем рады встречам с вами! мы начинаем наши встречи уже во второй половине августа. чтобы не пропустить начало регистрации на мероприятия — следите за анонсами или сразу заполняйте форму регистрации по ссылке!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *