Когда малыш вот-вот появится на свет…

Индивидуальные консультации будущих мам в поликлиниках города Белгорода

Когда приходит особое время, и малыш вот-вот появится на свет, в голове будущей матери всплывают десятки важных вопросов о том, каким образом можно взаимодействовать с младенцем, как ухаживать за ним, как кормить. Конечно, ответы можно найти и самостоятельно, обратившись за советом к близким людям, прибегнув к помощи книг и информации в интернете. Но мы живём в век переизбытка информации, и это чаще всего не помогает, а перегружает и тревожит. Есть еще один вариант — обратиться к специалистам по этим вопросами посетить очные беседы.

Консультанты ЦППМД «Семья Плюс» на волонтёрской основе уже в течение 5 лет регулярно проводят занятия для беременных.
Встречи проходят без оплаты для участниц в рамках сотрудничества и дружбы коллектива команды Семья Плюс и коллектива женской консультации поликлинического отделения №7 , и в некоторых других консультациях города Белгорода. На занятия приглашаем всех желающих, а не только будущих мам, которые наблюдаются в женской консультации 7!

Мы разбираем очень важные вопросы о том, как подготовиться к родам, грудному вскармливанию, как ухаживать за младенцем и как сделать жизнь семьи комфортной с появлением ребёнка.

Также мы говорим:

  • об эмоциональном и физическом состоянии мамы после родов;
  • разбираем в какой позе мама может кормить и отдыхать одновременно, а ещё позы для кормления, если у женщины есть ограничение в движении(например, после эпизиотомии);
  • практикуем правильное прикладывание на куклах-макетах;
  • рассказываем, какие состояния ребёнка требуют внимания;
  • какие бьюти процедуры и лечение может позволить себе кормящая мама;
  • расскажем, какой «диете» нужно придерживаться женщине после родов и восстановить свою форму;
  • а ещё мы даём информацию о современных аксессуарах и гаджетах, которые облегчат жизнь с малышом, и грудное вскармливание станет более комфортным.

С мамами работают консультанты по грудному вскармливанию: открыто, профессионально, интересно, доступно, с большой любовью к своему делу.

Посещая занятия, беременная женщина получит ответы на все животрепещущие для нее вопросы от практикующих специалистов, пообщается с такими же будущими мамами, сможет обсудить свои страхи и волнения, обменяться контактами. Нахождение в кругу других будущих мам, которые разделяют переживания друг друга, создаёт особую атмосферу осознания сопричастности, разделение схожих эмоций и получения поддержки . Эта сопричастность дает понимание, осознанность и нормальность происходящих процессов и формирует у беременных уверенность в себе, в своих силах, что является важным фактором в повышении удовлетворенности материнства в целом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *