Повышаем квалификацию!

Как специалистам повысить свою квалификацию? Правильно, на 2-3 дня уехать из дома, желательно подальше, и погрузиться по полной в новые знания. А ещё очень важно верно выбрать профессионалов, у которых стоило бы поучиться.

Проект «Новый уровень» — это активное образовательное пространство не только для консультантов по грудному вскамливанию, но и для всех, кто заинтересован в кормлении грудью. Здесь и самая свежая и актуальная информация о ГВ, переводы научных статей и результатов рандомизированных исследований, полезные статьи для мам и консультантов,и конечно же, повышающие квалификацию вебинары, в ходе которых команда опытных консультантов и ГВ-френдли врачей делится опытом, знаниями и практикой.

Мы уже давно с «Новым уровнем», кто-то из нашей команды проходил у них обучение, кто-то регулярно общается в закрытой группе специалистов по лактации. Что нас привлекает? Глубина исследуемого вопроса, расширение рамок и границ. Хочется пару слов сказать о руководителях и идейных вдохновителях организации.

Ирина Рюхова — координатор проекта «Новый уровень», член мультиязычного комитета ILCA, консультант по лактации с международной сертификацией IBCLC, опыт консультирования по грудному вскармливанию — с 2003 года; автор книг и более сотен публикаций и статей. Удивляет с каким энтузиазмом Ирина движется по выбранному пути уже столько лет, человек увлечённый, неординарный и в то же время очень простой в общении.

Татьяна Кондрашова — консультант АКЕВ, консультант по лактации с международной сертификацией IBCLC, IBLCE координатор в России. Остаться равнодушным, когда Татьяна рассказывает о ГВ, невозможно, она просто завораживает аудиторию, её хочется слушать бесконечно. Это гуру современного ГВ.

Наша сфера деятельности — на стыке медицины и психологии, анатомии и физиологии, теории и практики, личного и консультантского опыта, поэтому просто необходимо идти в ногу со временем, осваивать новое и постоянно повышать свою квалификацию.

Колоссальное количество исследований было озвучено и разобрано за эти 2 дня конференции, десятки докладов, мастер-классов и круглых столов на такие темы как экстренное прекращение лактации без сцеживаний, работа со «сложными» клиентами, сон грудничка, секс при ГВ, мягкие техники работы с грудью, загадки отказанного поведения (основы остеопатической помощи), оромоторная терапия, история помощи при ГВ и обучение правильному прикладыванию, приём кальция во время беременности и ГВ, особенности работы консультанта с мамами поколения Миллениум, донорство молока в России, особенности работы с разными клиентами, опыт консультирования из США, опыт онлайн-поддержки и многое-многое другое. Нюансы и глобальные вещи. Поворот на 180 градусов и подтверждение твоих предположений…. Все это на высочайшем уровне и в активном темпе! Море фотографий, слайдов, заметок, над которыми ещё работать и работать…

На фото — с коллегами Ириной Рюховой, Татьяной Кондрашовой, Юлией Богуславской. А на общем фото – 160 консультантов по грудному вскармливанию со всего мира от Камчатки и Южно-Сахалинска до Прибалтики, Украины и США!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *