1 ноября стартует проект «Грудное вскармливание — здоровое начало жизни»!

Дорогие друзья!

С 1 ноября в Белгороде стартует проект «Грудное вскармливание – здоровое начало жизни», который будет реализовываться с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект направлен на создание условий для поощрения и поддержки грудного вскармливания среди будущих и состоявшихся родителей; формирование позитивного отношения к кормлению грудью в обществе в целом; повышение квалификации сотрудников учреждений родовспоможения и детства для оказания подобной поддержки в лечебно-профилактических учреждениях города.

Наша команда, опираясь на мировой опыт, научные исследования, собственный профессиональный опыт работы с матерями, семьями, сотрудниками ЛПУ организует и проведет комплекс мероприятий.

  • Цикл бесед по темам грудного вскармливания с будущими мамами в перинатальном центре и женских консультациях города (не менее 2240 будущих матерей за весь период).
  • Обучающие курсы и мастер-классы по повышению квалификации специалистов медицинских и не медицинских специальностей — консультантов по грудному вскармливанию, психологов — (не менее 77 специалистов).
  • Встречи и беседы для будущих и кормящих мам в рамках Всемирной недели поддержки грудного вскармливания 2020 (охватить не менее 45 будущих и кормящих матерей)..
  • Наши специалисты наладят регулярную работу по поддержке кормящих матерей в послеродовых палатах (не менее 3360 кормящих матерей за весь период) и по телефонам горячей линии и онлайн (ежемесячно от 30 до 50 кормящих матерей).
  • Разработаем и внедрим комплекс мер, способствующих формированию положительного образа кормящей матери через проведение социально-значимых мероприятий (акции «Молочная почта» и «Молочные истории»), информационно-просветительские материалы в СМИ, социальные ролики, распространение печатных материалов).

Мероприятия проекта уникальны для города и проводятся по инициативе команды проекта в тесном сотрудничестве с руководством и персоналом учреждений родовспоможения и детства города.

Все семинары и беседы проводятся по авторским методикам консультантов по грудному вскармливанию и перинатальных психологов команды и включают элементы интерактивного взаимодействия, арт-терапии, диагностики психологической готовности и психологического тренинга. Встречи проходят в атмосфере доброжелательности и взаимной поддержки, что исключительно важно при повторном обращении матерей к специалистам по горячей линии или очно.

Реализация проекта позволит впервые объединить все звенья одной цепочки (работа с будущими матерями во время беременности, сразу после родов, на протяжении всего кормления грудью) в планомерную деятельность по поддержке и поощрению грудного вскармливания в городе и регионе в целом.

Если вы хотите принять участие в реализации проекта, мы с удовольствием рассмотрим варианты сотрудничества! Организации и физические лица, консультанты и специалисты и, конечно, волонтеры, мы ВАС ждем! Потому что Вместе МЫ Сила!

Телефоны для связи по вопросам сотрудничества:

+7-915-528-44-89

+7-920-201-00-33

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *