Обучение специалистов Центра «Семья Плюс»

Подходит к концу обучение нашей команды в самой продвинутой школе для консультантов по грудному вскармливанию «Новый уровень». Никто и не предполагал, что нам придётся заканчивать курс занятий и готовиться к экзаменам в условиях пандемии, карантина и массового перехода жизни на онлайн, включая дистанционное обучение наших школьников

Для консультантов-новичков это была наипрекраснейшая возможность получить самые передовые знания и умения работы с кормящими мамами. Для опытных консультантов эти 2,5 месяца стали хорошим поводом прокачать свои навыки, узнать о последних исследованиях, избавиться от пробелов и неэффективностей и сразу же на практике опробовать новый подход. Лично я эти месяцы многое осуществила на своих консультациях.

Отдельный большой блок обучения был посвящен психологической стороне поддержки кормящих мам. Сложно даже сказать, что важнее для матерей – операциональная часть помощи консультанта или психологическая.

4 раза в неделю с начала февраля мы снова и снова погружались в проблемы кормящих матерей, имея возможность обсуждать свои трудности и радости работы с профессионалами и нашими коллегами.

Нас стало больше, мы стали эффективнее, готовы с новыми силами выходить на передовую, помогая вам и вашим малышам испытывать радость от кормления грудью. Пожелайте команде наших консультантов успешной работы!

В период изоляции с 3-5 мая мы стали участниками VII Конференции АКЕВ «Консультирование, медицина и психология — грани соприкосновения».

2 дня, 31 час на связи с интереснейшими спикерами.
Из них :

  • Д.Аксенов с докладом «Грудное вскармливание с позиции врача неонатолога»,
  • О.Руднева «Нетипичные случаи лактационного мастита — теория и практика»,
  • В.Якупова «Послеродовая депрессия и другие расстройства у кормящих мам»,
  • П.Степанова «Методика ранней поддержки грудного вскармливания в роддомах. Этапы работы консультанта по грудному вскармливанию в роддоме»,
  • Д.Астахов «Рак молочной железы во время лактации и беременности»
  • и многие другие.
Обучение_специалистов_центра_фото2

За активное участие Светлана Качан даже выиграла футболку с символикой АКЕВ.

Спасибо организаторам и лично Савосиной Екатерине за участие и помощь .

Мероприятие реализовано с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

И еще один этап обучения, который мы ждали долго!

На этот раз это был мастер-класс специалиста из Москвы Татьяны Кондрашовой, преподавателя и координатора проекта «Новый уровень». Татьяна — уникальный специалист — ведь она консультант по лактации с международной сертификацией IBCLC, преподаватель АКЕВ, опыт консультирования более 13 лет. Татьяну приглашают с обучением в города нашей страны и зарубеж.

Вот и нам посчастливилось стать участникам такого интенсива!

Обучение_специалистов_центра_фото4

2 дня, 15 специалистов, 12 часов работы… хотелось оставить Татьяну у себя и впитывать, впитывать… Она кладезь действенной практики. 

В первый день разобрали практические приемы помощи при лактостазе, а именно — новые исследования в области анатомии молочной железы, приемы мягкого массажа и сцеживания, особенности при лактостазе и мастите.

Во второй день тренировали биомеханику прикладывания в диаде «мать-дитя» — рассмотрели традиционные движения при взаимодействиии с малышом с т.зр. культурной антропологии, биомеханику и психологию движений в ранний послеродовый период, потренировали наблюдение за движением, попрактиковали приемы и техники осознанного прикладывания.

Обучение_специалистов_центра_фото5

Мероприятие реализовано с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *