Открытие фотовыставки «Нежность материнства» в Белгороде

В рамках проекта «Грудное вскармливание – здоровое начало жизни», который реализуется в Белгороде Автономной некоммерческой организацией «Центр профессиональной поддержки материнства и детства «Семья Плюс» при поддержке Фонда президентских грантов, создана фотовыставка «Нежность материнства». Открытие фотовыставки состоялось 15 сентября в 11.00 в 4 детской поликлинике, планируется несколько экспозиций в Белгороде.

Открытие фотовыставки «Нежность материнства» состоялось 15 сентября в 4 поликлиническом отделении ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница». Выставка включает 20 фотографий белгородских мам с малышами — это 20 трогательных моментов из жизни с ребенком, 20 маленьких семейных историй, 20 импульсов добра и любви в сердце каждого зрителя.

Более 30 семей с детьми приняли участие в фотопроекте. Основными критериями отбора были:

  • материнский статус, независимо от возраста ребенка или детей;
  • возможность поучаствовать в фотосессии, выделить время и силы;
  • желание принять участие, и сделать вклад в укрепление статуса семьи, повышение престижа материнства;
  • отсутствие возражений, что фотографиями будет любоваться большая аудитория.

Фотосессии проходили в удобное время в домашних условиях, потому что эти фотографии — про материнскую imitation rolex datejust rolex calibre 2836 2813 116234bkrj mens silver tone automatic любовь, про жизнь с ребёнком, про родительские чувства… Никакого фотошопа и коррекции.

На мероприятии по открытию фотовыставки присутствовали главный врач ОГБУЗ «Детская областная больница» Иконников Андрей Александрович, который отметил важность и необходимость таких форм работы для поддержки грудного вскармливания и материнства.

Селезнева Наталья, руководитель Центра «Семья Плюс»:

Мы провели большую работу над прекрасной творческой частью нашего проекта и очень довольны результатом. На фото запечатленное мгновение жизни с малышом, нежный поцелуй, трогательные объятия, кормление грудью, взгляд, прикосновение, атмосфера… К сожалению, не все отснятые фото вошли в число экспонируемых. Это позволило нам сделать онлайн версию выставки, которая включает более 100 фотографий и находится в свободном доступе.

С нами работал настоящий профессионал своего дела — художник-фотограф Игорь Горелик.

Горелик Игорь, председатель фотоклуба «Перспектива»:

Для меня участие в этом проекте – это новый опыт в семейной фотографии и возможность посмотреть глазами фотографа на материнство в другом аспекте. Мы довольны результатом нашей совместной работы, а основной результат – популяризация семейных ценностей, материнства, грудного вскармливания и культуры семейного фото.

Все участники проекта получили подарки и памятные календари. Украсили праздник участники вокального ансамбля «Дети неба» под руководством Тимошенко Христины Владимировны.

По мнению присутствующих на открытии участников, подобные мероприятия вносят значительный вклад в укрепление статуса семьи, повышение престижа материнства и придают сил, поддерживая на пути материнства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *