4 квартал 2019 Отчет Центра «Семья Плюс»

Продолжена работа телефонной и онлайн горячей линии поддержки грудного вскармливания. Проведено 153 телефонных консультации, 70 онлайн-консультации с использованием мессенджеров и социальных сетей ВКонтакте, Инстаграм и приложения Momlife. Работа проводится по программе «Горячая линия по поддержке кормящим мам», финансируемой за счет средств субсидии из бюджета Белгородской области на реализацию социально значимых проектов.

В октябре мы стали победителями конкурса Президентских грантов и получили финансовую поддержку регионального проекта с прекрасным названием: «Грудное вскармливание – здоровое начало жизни».

Это новая ступень развития для нас! Благодаря этой поддержке мы сможем сделать свою работу качественнее и доступнее.

Проведено 23 беседы на темы грудного вскармливания в перинатальных центрах и женских консультациях города. Получили полезную информацию и заручились поддержкой 397 будущих мам.

Организовано 20 волонтерских посещения послеродовых палат перинатальных центров города, где очно проконсультировано 713 кормящих мам.

В ноябре мы провели традиционный марафон поддержки кормящих мам «Моя молочная история», в котором приняли участие 45 мам, они поделились своими историями кормления грудью. По итогам конкурса мамам-победительницам вручены ценные подарки и призы. реализация этого масштабного мероприятия стала возможна, благодаря финансированию Фонда президентских грантов.

16 ноября 2019г. мы приняли участие в 10-й образовательной конференции для женщин, посвященной вопросам совмещения материнства и самореализации – SelfMamaForum.

Ноябрь был насыщен на события. Одно из них — встреча для будущих родителей «В материнство с радостью». В канун Дня Матери – 35 супружеских пар и будущих мам приняли участие в мероприятии.

В декабре начала работу акция «Молочная почта» — это составление персонально обращенных к только что родившим женщинам писем от матерей с положительным опытом кормления грудью. Часть из них (102 письма) были вручены мамам в послеродовых палатах перинатального центра г. Белгорода волонтерами- консультантами.

Декабрь подарил нам новое, уже теперь наше, пространство – вы обзавелись офисом, оборудованием для работы, а для удобного размещения мы приобрели пуфы-мешки. Также, мы приобрели кукол-младенцев, макеты молочных желез для занятий с будущим мамами. все это стало возможным, благодаря финансированию проекта, поддержанного Фондом Президентских грантов.

В самом конце года прошел 3х-дневный курс обучения для будущих «Навстречу материнству», организованный при поддержке Фонда президентских грантов. В нем приняли участие 12 женщин, ожидающих появления своих малышей.

За 4 квартал 2019 года нашим подразделением, волонтёрами клуба «28 петель Белгород», было связано и безвозмездно передано для детей, рождённых раньше срока 63 комплекта вязаной одежды (плед, шапочка, носочки, жилетка, игрушка-комфортер) — всего 315 наименований вязаных изделий:

— 30 комплектов (120 наименования изделий из 100% шерсти и 30 игрушек-комфортеров из 100% хлопка) передано в ОГБУЗ «Перинатальный центр Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа».

— 30 комплектов (120 наименования изделий из 100% шерсти и 30 игрушек-комфортеров из 100% хлопка) передано в ОГБУЗ Перинатальный центр «Городская больница №2 г. Белгорода» отделение ОРИТН

3 комплекта ( 12 наименований изделий из 100% шерсти и 3 игрушки комфортера из 100% хлопка) передано родителям детей, рождённых раньше срока.

В 4 квартале 2019 года клубом «28 петель Белгород» была проведена 1 встреча волонтёров, на которой были определены дальнейшие задачи клуба. К клубу присоединились 4 волонтёра.

За период с 10 октября по 26 декабря 2019 года клубу «28 петель Белгород» было пожертвовано 2 кг. 900 гр. 100 % шерсти.⠀⠀

За три месяца проведено 8 рабочих встреч специалистов Центра.

Отчет_4_квартал_фото44

В декабре заключено соглашение о сотрудничестве между АНО «Центр профессиональной поддержки материнства и детства «Семья Плюс» и Департаментом здравоохранения и социальной защиты населения области.

Отчет_4_квартал_фото45

Финансирование в 4 квартале составило 529 876 рублей, из них 39 691 – это сумма региональной субсидии, 490 185 – финансирование за счет средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленных Фондом Президентских грантов.

От всей души благодарим наших помощников, волонтеров, а также участников мероприятий за их отзывы и доверие.

Руководитель Автономной некоммерческой организации «Центр профессиональной поддержки материнства и детства «Семья Плюс» Селезнева Наталья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *