Расслабленное кормление

Правильное положение ребенка у груди очень важно для эффективного сосания и комфорта матери. Она может расслабиться и неограниченно долго находиться в удобном положении.

Но состояние мамы после родов иногда может быть сильно ограничивать возможность прикладывания ребенка в разных позах. Здесь на помощь приходит универсальное положение малыша на груди мамы сверху.

«Расслабленное кормление» (Самоприкладывание или природное прикладывание). Еще его называют биологическим кормлением или кормлением в шезлонге. Столько названий у одной позы! Но она заслуживает такого внимания!!!

Расслабленное кормление в роддоме

Мама находится в положении лежа или полулежа на кровати или в глубоком кресле, как в шезлонге. Ноги полусогнуты, под них и под руки можно положить подушки. Малыш распеленут, лежит животиком на обнаженной части груди или живота мамы. Мама расслаблена максимально, поглаживает ребенка, тихо говорит с ним. В таком состоянии ребенок чувствует мамино тепло, дыхание, сердцебиение, запах. В комплексе с этими a knockout post ощущениями «включаются» природные инстинкты – малыш подползает к груди и прикладывается к ней самостоятельно или с незначительной помощью мамы. Это может сделать даже только что родившийся ребенок.

На фото малышка, которая сразу поняла что к чему!

Наталья Селезнева, консультант по https://www.vape-atomizer-mesh.com/product/voopoo-drag-3-grey-177w-box-mod-kit/ грудному вскармливанию и уходу за ребенком.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *