Отчет за первый квартал 2019 года

1. Организована работа телефонной и онлайн горячей линии поддержки грудного вскармливания. Оказана дистанционная поддержка 153 кормящим мамам. Работа проводится по программе «Горячая линия по поддержке кормящим мам», финансируемой за счет средств субсидии из бюджета Белгородской области на реализацию социально значимых проектов. Финансирование в 1 квартале составило 39 384 руб.

2. Проведено 10 бесед на темы грудного вскармливания в перинатальном центре и женских консультациях. Получили полезную информацию и заручились поддержкой 388 будущих мам.

3. Организовано 25 волонтерских посещений послеродовых палат перинатального центра, где очно проконсультировано 874 кормящие мамы.

4. Разработаны макеты и напечатаны листовки и буклеты об основных правилах грудного вскармливания и информацией о работе Центра и горячей линии по поддержке кормящих матерей в количестве 6 000 штук, из них 3 000 штук на средства добровольных пожертвований (8 700 руб) и 3 000 штук на средства субсидии из бюджета Белгородской области на реализацию социально значимых проектов (5 400 руб).

5. Волонтёрами клуба «28 петель Белгород» было связано и безвозмездно передано для детей, рождённых раньше срока 78 комплектов вязаной одежды (плед, шапочка, носочки, жилетка, игрушка комфортер) — всего 390 наименований вязаных изделий: 25 комплектов передано в ОГБУЗ «Курский областной перинатальный центр»; 51 комплект передан в перинатальный центр ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа»; 2 комплекта передано родителям детей, рождённых раньше срока. Изделия связаны из пряжи, приобретенной на добровольные пожертвования (18500 руб).

6. 18 января 2019 года совместно с БРОО «Святое Белогорье против детского рака» запущен проект «Элливяжет», в рамках которого волонтерами клуба «28 петель Белгород» вяжутся пледы для подопечных БРОО «Святое Белогорье против детского рака».

7. Проведено 2 рабочие встречи группы поддержки грудного вскармливания Центра и 2 встречи волонтёров клуба «28 петель Белгород».

8. Консультанты и волонтеры Центра оказали помощь в организации обучающего семинара для медицинских работников и помогающих специалистов «Взаимодействие с пациентом при утрате в перинатальном периоде» Благотворительного фонда «Свет в руках», в рамках которого прошли обучение 8 специалистов и волонтеров Центра.

Огромное спасибо и низкий поклон всем помощникам, волонтерам, консультантам, просто неравнодушным и искренним людям!

Руководитель Автономной некоммерческой организации «Центр профессиональной поддержки материнства и детства «Семья ПЛЮС» Селезнева Наталья

Все отчеты АНО «Центр профессиональной поддержки материнства и детства «Семья Плюс»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *